Заботимся с любовью и уважением

Заботимся с любовью и уважением

Досуг в доме престарелых

Досуг в доме престарелых может быть разнообразным и приятным, главное- он должен учитывать интересы и физическое состояние пожилых людей.

Культурные мероприятия

Посещение театра, кино или выставок и обсуждение их после. В пансионатах нашей сети проводятся культурные мероприятия на территории пансионатов - концерты, музыкальные и творческие мероприятия, выставки.

Игры и головоломки

Карточные игры, настольные игры, шахматы и шашки отличный способ провести время в компании других пожилых жителей - это не только увлекательно, но и полезно - постояльцы общаются между собой, делятся эмоциями и заряжаются позитивом.

Творчество и рукоделие

Мастер-классы по рисованию, вязанию, вышиванию, созданию открыток и другим видам творчества. Последнее время стали популярны групповые занятия по рисованию мандал- это успокаивает, дает возможность погрузится в занятие и увидеть яркий красивый результат своего труда.

Музыка и танцы

Любимые пожилыми людьми музыкальные концерты, где постояльцы могут наслаждаться выступлениями музыкантов или даже исполнять песни сами. Самое лучшее - это живая музыка.

Чтение и обсуждение книг

Книжные клубы, где пожилые люди могут читать и обсуждать книги вместе.

Следует обсуждать различные жанры, чтобы удовлетворить разные интересы.

Занятия йогой и медитацией

Занятия йогой или медитацией для улучшения физического и психического здоровья пожилых жителей.

Гостеприимство и кулинария

Вечера кулинарного искусства, где пожилые люди могут готовить блюда вместе и наслаждаться ими. Также популярны дегустации различных продуктов и напитков.

Участие в общественных мероприятиях

Следует поощрять участие пожилых жителей в общественных мероприятиях, таких как благотворительные акции, волонтерство и культурные мероприятия. Многие пожилые с удовольствием ухаживают за домом, садом, помогают в уборке территории и в саду.

Физическая активность

Занятия физической активностью, адаптированные к физическим способностям жителей дома престарелых, такие как утренние зарядки или йога для старшего возраста- способствуют хорошему настроению.

Важно учитывать индивидуальные интересы и потребности каждого пожилого человека и создавать атмосферу поддержки и участия. Активное участие и социализация значительно улучшают качество жизни пожилых людей в домах престарелых.

Лучшие частные пансионаты для престарелых в Петербурге Ленинградской области

Сеть частных пансионатов «Персона грата», расположенная в СПб и Ленобласти, предлагает профессиональный уход за пожилыми людьми с деменцией и другими заболеваниями. Чтобы узнать подробнее о наших пансионатах для пенсионеров и престарелых людей, услугах и ценах, свяжитесь с нашим специалистом по телефону 8 (812) 317-78-16 или закажите обратный звонок.